Academia da Polícia Civil realiza cursos de aperfeiçoamento para agentes e escrivães de 1ª classe

1010

brasaoA Academia da Polícia Civil comunica aos agentes e escrivães de polícia de 1ª Classe listados abaixo que o curso de aperfeiçoamento será realizado de 29 de setembro de 2014 a 11 de outubro de 2014, na Gerência de Ensino, Rua 17, nº 484, Setor Oeste (curso para promoção).

A confirmação deve ser feita até o dia 22 de setembro, através dos telefones (62) 3201-2627 e 3201-2609.

Obs. 1: Todos deverão apresentar atestado de aptidão física.
Obs. 2: Por ordem do senhor superintendente da Polícia Judiciária, Deusny Aparecido Silva Filho, a gerente de ensino da Polícia Civil, delegada Lílian de Fátima Rosa, comunica que todos os cursos da Academia para progressão funcional encerrar-se-ão com operação definida e determinada pela SPJ, sob pena de desligamento do curso.

Dos trajes:
Traje 1 – para as aulas teóricas, conforme art. 5º, inciso X.
Traje 2 – conforme art. 12 do regulamento do aluno para as aulas operacionais e nas operações.

Traje 1 = traje civil, observadas as recomendações constantes do art. 5º, inciso X do regulamento do curso.
Traje 2 = camiseta (oficial da Polícia Civil), calça tática de cor preta ou jeans preto, coldre externo, coturno ou tênis preto.

AGENTES DE POLÍCIA:
1 – Juarez da Silva Guimarães
2 – Bolivar Fernandes de Paula
3 – Nivaldo Alves Pereira
4 – Jansen Xavier
5 – João Batista Sales Nazareno
6 – Marcondes Silva
7 – Gilberto Rodrigues Alves
8 – Sinderlei Pereira Carvalho
9 – Washington Luis Dorneles
10 – Luis Carlos Marcucci de Oliveira
11 – Luis Marcos da Cunha
12 – Edson Lima Morbeck
13 – Rogerio da Silva Nunes
14 – Wilmar Canedo da Silva
15 – Nelson Mendes Pereira I
16 – Pedro Paulo Alves de Aguiar
17 – João Bosco da Silva Nogueira
18 – Uildes Marlon de Oliveira
19 – Eder José Viana
20 – Roberto Rabelo Gonçalves Pereira
21 – Vanderlei Joaquim Marques
22 – Cleverson da Silva
23 – Wesley Alcione Rodrigues de Sales
24 – Jabson Martins Leite Filho
25 – Avalnecir Lazaro Alves de Amorim
26 – Anderson Luiz Gonçalves Santana
27 – Pedro Santana
28 – José Alexandre Pires
29 – Luiz Alberto dos Santos
30 – Augusto Cesar Sebba
31 – João Bosco da Silva
32 – Everton Vinhal Desideri
33 – Reinaldo Alexandre
34 – Marco Tulio Domingos de Freitas
35 – Julio Cesar Rosa
36 – Otacio Ferreira de Souza
37 – Alex Mello
38 – Wanderlan Gonçalves Rodrigues
39 – José Eustáquio Carvalho
40 – Cleilton Rosa da Silva
41 – Weber Lima Botelho
42 – Adson Junio Vieira Santos
43 – William Pires
44 – Ramon Rodrigues
45 – Edson Honorato de Oliveira
46 – Marcelo Franco Vaz
47 – André Luiz Anastacio Rosa
48 – Adriano Baleiro
49 – Marco Aurelio Cordeiro Silverio
50 – Helio Machado de Lima
51 – Edson de Gois Viana
52 – Benoir de Jesus e Silva
53 – Makmargon Manes Paulino de Sousa
54 – Ana Patrícia Nunes de Souza
55 – Ricardo Furbino Dias Bicalho
56 – Hegney Alves de Queiroz
57 – Welton Pires da Rocha
58 – Carlos Walber da Costa
59 – Rodrigo Sousa Martins
60 – Edenes Carlos Silveira Junior

ESCRIVÃES DE POLÍCIA:
1 – Maria Bezerra da Silva
2 – Mônica de Paula Teixeira dos Santos
3 – Luizmar Martins Arruda
4 – José Divino de Barros
5 – Selma Divina Pinto Candido
6 – Maria de Fátima Amaral
7 – Vera Lucia Rodrigues Alves
8 – Silvio Gonçalves do Espírito Santo
9 – Welington César Campos das Neves
10 – Tânia Ferreira Regis
11 – Geraldo Pimenta Vicentine
12 – Adolfo de Freitas Filho
13 – Maria de Lourdes Mendonsa
14 – Maria das Graças de J. S. Percussor
15 – Jose Modesto de Carvalho
16 – Ceci Sousa Carvalho
17 – Ivan Inácio da Silva
18 – Manoel Messias Rodrigues Santana
19 – Rener Jose Ferreira Soares
20 – Paulo Ângelo Machado
21 – João Bento Pereira Neto
22 – Francisco Matos da Silva
23 – Angélica Pereira da Silva
24 – Jose Alves Bezerra Sobrinho
25 – Valeria Cardoso Machado
26 – Wania Cristina Rodrigues de Araújo
27 – Jose Maria de Souza
28 – Gesineide de Souza Monteiro
29 – Urbano Raimundo de Paiva Araújo
30 – Rosimeire Gomes Pereira Caetano
31 – Francisco de Assis Oliveira Lima
32 – Omar Rocha Fagundes
33 – Antonio do Rego Leite Junior
34 – Jose Renato de Souza Machado
35 – Adair Luiz da Silva Junior
36 – Jose Marques da Costa
37 – Gilson Chiodini da Silva Magalhães
38 – Adenildes Gonçalves de Moraes
39 – Keila Muniz da Silva Tavares
40 – João Anaildo Silvério de Souza
41 – Solange Franco Pereira de Oliveira
42 – Fausto Pereira Pinto
43 – Leonardo Bentes Monteiro
44 – Marcos Antonio Pereira dos Santos
45 – Jader Carvalho Ferreira
46 – Aline Alves Pereira Marques
47 – Joycelaine Lopes Soares Damaso
48 – Patrícia Rodrigues Vieira de Sousa
49 – Olegário Vicente Sol
50 – Andrea Malafaia Frauches Costa
51 – Poliana Carneiro Santana Camargo
52 – Vlodia Valenttina Mendes
53 – Raquel Oliveira Alves de Almeida Teixeira
54 – Roseleide Martins de Santana
55 – Magno César Marques
56 – Janaina Martins Taveira
57 – Ramiris Fernandes Soares
58 – Cicera Daniela N. da S. Dutra
59 – Diego Marques de Arruda
60 – Layda Coelho Renovato Arraes